Retour à l'accueil
Retour à l'accueil
Retour à l'accueil
 
 
Photos 25/10/2008 : Vendée Globe 2008
 
 
AQUARELLE<br>Yannick Bestaven<br>(Démâtage le 11/11/2008)

AQUARELLE
Yannick Bestaven
(Démâtage le 11/11/2008)
AQUARELLE<br>Yannick Bestaven<br>(Démâtage le 11/11/2008)

AQUARELLE
Yannick Bestaven
(Démâtage le 11/11/2008)
VIRBAC<br>Jean-Pierre Dick<br>(Safran arraché le 01/01/2009)

VIRBAC
Jean-Pierre Dick
(Safran arraché le 01/01/2009)
VIRBAC<br>Jean-Pierre Dick<br>(Safran arraché le 01/01/2009)

VIRBAC
Jean-Pierre Dick
(Safran arraché le 01/01/2009)
VIRBAC<br>Jean-Pierre Dick<br>(Safran arraché le 01/01/2009)

VIRBAC
Jean-Pierre Dick
(Safran arraché le 01/01/2009)
DCNS<br>Marc Thiercelin<br>(Démâtage le 11/11/2008)

DCNS
Marc Thiercelin
(Démâtage le 11/11/2008)
DCNS<br>Marc Thiercelin<br>(Démâtage le 11/11/2008)

DCNS
Marc Thiercelin
(Démâtage le 11/11/2008)
DCNS<br>Marc Thiercelin<br>(Démâtage le 11/11/2008)

DCNS
Marc Thiercelin
(Démâtage le 11/11/2008)
FONCIA<br>Michel Desjoyeaux<br>1er (84 j 03 h 09 min 08 s)

FONCIA
Michel Desjoyeaux
1er (84 j 03 h 09 min 08 s)
FONCIA<br>Michel Desjoyeaux<br>1er (84 j 03 h 09 min 08 s)

FONCIA
Michel Desjoyeaux
1er (84 j 03 h 09 min 08 s)
AKENA<br>Arnaud Boissières<br>7eme (105 j 2 h 33 min 50 s)

AKENA
Arnaud Boissières
7eme (105 j 2 h 33 min 50 s)
AKENA<br>Arnaud Boissières<br>7eme (105 j 2 h 33 min 50 s)

AKENA
Arnaud Boissières
7eme (105 j 2 h 33 min 50 s)
GENERALI<br>Yann Eliès<br>(Fracture du fémur le 18/12/2008)

GENERALI
Yann Eliès
(Fracture du fémur le 18/12/2008)
GENERALI<br>Yann Eliès<br>(Fracture du fémur le 18/12/2008)

GENERALI
Yann Eliès
(Fracture du fémur le 18/12/2008)
GENERALI<br>Yann Eliès<br>(Fracture du fémur le 18/12/2008)

GENERALI
Yann Eliès
(Fracture du fémur le 18/12/2008)
SAFRAN<br>Marc Guillemot<br>3eme (95 j 03 h 19 min 36 s)

SAFRAN
Marc Guillemot
3eme (95 j 03 h 19 min 36 s)
SAFRAN<br>Marc Guillemot<br>3eme (95 j 03 h 19 min 36 s)

SAFRAN
Marc Guillemot
3eme (95 j 03 h 19 min 36 s)
SAFRAN<br>Marc Guillemot<br>3eme (95 j 03 h 19 min 36 s)

SAFRAN
Marc Guillemot
3eme (95 j 03 h 19 min 36 s)
VEOLIA<br>Roland Jourdain<br>(perte quille le 02/02/2009)

VEOLIA
Roland Jourdain
(perte quille le 02/02/2009)
VEOLIA<br>Roland Jourdain<br>(perte quille le 02/02/2009)

VEOLIA
Roland Jourdain
(perte quille le 02/02/2009)
VEOLIA<br>Roland Jourdain<br>(perte quille le 02/02/2009)

VEOLIA
Roland Jourdain
(perte quille le 02/02/2009)
ECOVER<br>Mike Golding<br>(démâtage)

ECOVER
Mike Golding
(démâtage)
ECOVER<br>Mike Golding<br>(démâtage)

ECOVER
Mike Golding
(démâtage)
ECOVER<br>Mike Golding<br>(démâtage)

ECOVER
Mike Golding
(démâtage)
ECOVER<br>Mike Golding<br>(démâtage)

ECOVER
Mike Golding
(démâtage)
PINDAR<br>Brian Thompson<br>5eme (98 j 20 h 29 min 55 s)

PINDAR
Brian Thompson
5eme (98 j 20 h 29 min 55 s)
DELTA DORE<br>Jérémie Beyou<br>(Avaries de gréement multiples le 26/11/2008)

DELTA DORE
Jérémie Beyou
(Avaries de gréement multiples le 26/11/2008)
DELTA DORE<br>Jérémie Beyou<br>(Avaries de gréement multiples le 26/11/2008)

DELTA DORE
Jérémie Beyou
(Avaries de gréement multiples le 26/11/2008)
DELTA DORE<br>Jérémie Beyou<br>(Avaries de gréement multiples le 26/11/2008)

DELTA DORE
Jérémie Beyou
(Avaries de gréement multiples le 26/11/2008)
NAUTICSPORT<br>Norbert Sedlacek<br>11eme (126 j 05 h 31 min 56 s)

NAUTICSPORT
Norbert Sedlacek
11eme (126 j 05 h 31 min 56 s)
GREAT AMERICAN III<br>Rich Wilson<br>9eme (121 j 00 h 41 min 19 s)

GREAT AMERICAN III
Rich Wilson
9eme (121 j 00 h 41 min 19 s)
GREAT AMERICAN III<br>Rich Wilson<br>9eme (121 j 00 h 41 min 19 s)

GREAT AMERICAN III
Rich Wilson
9eme (121 j 00 h 41 min 19 s)
ROXY<br>Samantha Davies<br>4eme (95 j 04 h 39 min 01 s)

ROXY
Samantha Davies
4eme (95 j 04 h 39 min 01 s)
ROXY<br>Samantha Davies<br>4eme (95 j 04 h 39 min 01 s)

ROXY
Samantha Davies
4eme (95 j 04 h 39 min 01 s)
BRITAIN<br>Armel Le Cléac’h<br>2eme (89 j 09 h 39 min 35 s)

BRITAIN
Armel Le Cléac’h
2eme (89 j 09 h 39 min 35 s)
BRITAIN<br>Armel Le Cléac’h<br>2eme (89 j 09 h 39 min 35 s)

BRITAIN
Armel Le Cléac’h
2eme (89 j 09 h 39 min 35 s)
POUJOULAT<br>Bernard Stamm<br>(échoué aux Kerguelen le 15/12/2008)

POUJOULAT
Bernard Stamm
(échoué aux Kerguelen le 15/12/2008)
POUJOULAT<br>Bernard Stamm<br>(échoué aux Kerguelen le 15/12/2008)

POUJOULAT
Bernard Stamm
(échoué aux Kerguelen le 15/12/2008)
POUJOULAT<br>Bernard Stamm<br>(échoué aux Kerguelen le 15/12/2008)

POUJOULAT
Bernard Stamm
(échoué aux Kerguelen le 15/12/2008)
MAISONNEUVE<br>Jean-Baptiste Dejeanty<br>(problèmes techniques 16/12/2008)

MAISONNEUVE
Jean-Baptiste Dejeanty
(problèmes techniques 16/12/2008)
GITANA Eighty<br>Loïck Peyron<br>(démâtage le 10/12/2008)

GITANA Eighty
Loïck Peyron
(démâtage le 10/12/2008)
GITANA Eighty<br>Loïck Peyron<br>(démâtage le 10/12/2008)

GITANA Eighty
Loïck Peyron
(démâtage le 10/12/2008)
GITANA Eighty<br>Loïck Peyron<br>(démâtage le 10/12/2008)

GITANA Eighty
Loïck Peyron
(démâtage le 10/12/2008)
GITANA Eighty<br>Loïck Peyron<br>(démâtage le 10/12/2008)

GITANA Eighty
Loïck Peyron
(démâtage le 10/12/2008)
ALGIMOUSS Spirit of Canada<br>Derek Hatfield<br>(Barres de flèches brisées 29/12/2008)

ALGIMOUSS Spirit of Canada
Derek Hatfield
(Barres de flèches brisées 29/12/2008)
ALGIMOUSS Spirit of Canada<br>Derek Hatfield<br>(Barres de flèches brisées 29/12/2008)

ALGIMOUSS Spirit of Canada
Derek Hatfield
(Barres de flèches brisées 29/12/2008)
ALGIMOUSS Spirit of Canada<br>Derek Hatfield<br>(Barres de flèches brisées 29/12/2008)

ALGIMOUSS Spirit of Canada
Derek Hatfield
(Barres de flèches brisées 29/12/2008)
PRB<br>Vincent Riou<br>3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)

PRB
Vincent Riou
3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)
PRB<br>Vincent Riou<br>3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)

PRB
Vincent Riou
3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)
PRB<br>Vincent Riou<br>3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)

PRB
Vincent Riou
3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)
PRB<br>Vincent Riou<br>3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)

PRB
Vincent Riou
3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)
PRB<br>Vincent Riou<br>3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)

PRB
Vincent Riou
3eme(Reclassement après sauvetage de Jean Le Cam)
BT<br>Sébastien Josse<br>(avaries 29/12/2008)

BT
Sébastien Josse
(avaries 29/12/2008)
BT<br>Sébastien Josse<br>(avaries 29/12/2008)

BT
Sébastien Josse
(avaries 29/12/2008)
BT<br>Sébastien Josse<br>(avaries 29/12/2008)

BT
Sébastien Josse
(avaries 29/12/2008)
TEMENOS II<br>Dominique Wavre<br>(Avarie de quille 14/12/2008)

TEMENOS II
Dominique Wavre
(Avarie de quille 14/12/2008)
TEMENOS II<br>Dominique Wavre<br>(Avarie de quille 14/12/2008)

TEMENOS II
Dominique Wavre
(Avarie de quille 14/12/2008)

 
 
Retour à l'accueil
Haut de page